logo-image
Marketing politics

You can read the article below in the language of the original.

Найти адресата

Рассылки, осуществляемые юрфирмой, как часть ее имиджа и маркетинговый инструмент

Периодическая рассылка новостей и информационных бюллетеней среди клиентов, партнеров и коллег — неотъемлемая часть маркетинговой политики «Астерс». Новостные сообщения содержат основные факты и события с участием фирмы, чаще всего о завершенных сделках, достижениях и проведенных мероприятиях. Также мы регулярно рассылаем бюллетени с информацией об изменениях в законодательстве, влияющих на ведение бизнеса на Украине. Именно такая информация, по отзывам адресатов, является наиболее востребованной и интересной. Для сбалансированного оповещения целевой аудитории крайне важно знать чувство меры — слишком частая рассылка может превратиться в корпоративный спам.

Как правило, информационные поводы для формирования рассылок ad hoc генерируют партнеры и юристы фирмы. В процессе подготовки большое значение имеет инициативность, организованность и слаженность взаимодействия юристов и специалистов отдела маркетинга, которые заключаются в умении оперативно подготовить, согласовать и разослать важное уведомление.

Чем больше каналов задействовано в продвижении ценного материала — тем лучше. Помимо клиентской рассылки, мы направляем материалы в иностранные директории, профильные издания и парт­нерские организации (АСС, ЕВА и пр.), которые их размещают на своих ресурсах. Также все новости и информационные бюллетени публикуются в разделе «Пресс-центр» на корпоративном сайте и доступны для прочтения и загрузки.

Понимая важность Web 2.0 для развития компании, оправдывает себя популяризация новостных рассылок в социальных сетях (LinkedIn, Facebook, Twitter), которые давно стали эффективным инструментом распространения информации. При этом необходимо помнить, что чтение корпоративной информации пользователями в социальных сетях добровольно — и тем ценнее является каждый полученный беспристрастный комментарий к опубликованной новости. Альтернативой традиционной новостной рассылке социальные сети в условиях современного бизнеса стать пока не готовы, однако могут открыть дополнительные возможности в плане доступности и прозрачности информации, исходящей от компании.

Subscribe
Thank you for your application
This site uses cookies to offer you better browsing experience.
READ MORE
Toggle high contrast
Toggle normal contrast
Toggle big fonts
Toggle normal fonts